ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественное вручение свидетельств о первоначальной подготовке

Сегодня в профессиональный праздник - День белорусской милиции, по инициативе руководителя учреждения образования положено начало новой традиции - вручения в торжественной обстановке первокурсникам Академии МВД свидетельств о первоначальной подготовке.

Главные действующие лица – курсанты первых курсов, а также руководство факультетов и профессорско-преподавательский состав выстроились на плацу милицейской альма-матер.

- Изучив основы огневой и физической подготовки, обучившись личной и профессиональной безопасности, вы подтвердили свои знания, успешно сдав экзамен. Тем самым вы, как сотрудники органов внутренних дел, получили основание для самостоятельного несения службы и закрепления за вами огнестрельного оружия и специальных средств, - обратился к личному составу начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев. - И мы приняли решение, что это событие непременно должно вам запомниться. Впервые в Академии МВД вручение свидетельств о первоначальной подготовке прошло в столь торжественной обстановке и впервые сразу для всех курсантских факультетов. Символично и особенно приятно вручать важный для вас документ в День белорусской милиции. Уверен, что это станет еще одной доброй традицией милицейской альма-матер. Хочу отметить, что выданные свидетельства не просто останутся у вас на память. Они будут напоминать вам об этом дне. Ведь став частью большой милицейской семьи, вы празднуете профессиональный праздник белорусских стражей правопорядка полноправными сотрудниками органов внутренних дел.

Офицеры пожелали начинающим правоохранителям успехов в учебе и службе, а также напомнили о неукоснительном следовании девизу милицейского ведомства.

Свои поздравления и пожелания первокурсникам адресовал и духовник Академии МВД протоиерей Александро-Невского храма Дмитрий Хорошко.

Новости