ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Научный спор на "бронзу"

Курсанты продемонстрировали высокий интеллектуальный и научный потенциал на республиканском конкурсе «Всебелорусская Лига дебатов».

Научное событие прошло в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Участвовали курсанты третьих курсов Академии МВД Илья Козырев, Кирилл Алексеевич (факультет криминальной милиции), Василий Молодьянов и Никита Чернецкий (факультет милиции общественной безопасности).

 

Курсанты показали лидерские качества при обсуждении и аргументации своих позиций по основам права, истории белорусского государства, политэкономии, успешно преодолели 1/8 конкурса и заняли третье место в ¼ финала.

Руководитель команды - доцент кафедры теории и истории государства и права академии, кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Александр Григорьев отметил, что полученный опыт от участия в конкурсе пригодится ребятам в образовательной и научной деятельности, а также будет полезен при построении коммуникаций в рамках выполнения возложенных на органы внутренних дел задач. К слову, Всебелорусская лига дебатов проводится с целью формирования будущего резерва кадров для государственных органов, организаций и общественных объединений из числа инициативных молодых людей.


Пресс-служба Академии МВД

по материалам кафедры

Новости