ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Приехали семьями и целыми классами: Академия МВД провела день открытых дверей

На открытой площадке милицейской академии экспозиции гостям демонстрировали ГАИ, ОМОН, Департамент охраны, Государственный комитет судебных экспертиз, Следственный комитет. Впервые у нас представлена площадка Могилевского института МВД!

К нам приехали кадеты, лицеисты, ребята из патриотических клубов, правовых классов и молодежных отрядов охраны правопорядка. Такие ребята в большинстве своем уже знают, куда поступать, едут подготовленные с конкретными вопросами. Для абитуриентов общеобразовательных школ, кто еще в раздумьях, у нас тоже полезно и очень интересно!

На плацу главного корпуса академии торжественный старт мероприятию дали юные инспекторы движения - отряд ЮИД «Светофор» Ахремовской школы Браславского района Витебской области. Свое мастерство показала сборная академии по рукопашному бою и бойцы ОМОН.

После порции впечатлений и фотосессий гости переместились в лекционный зал. Гостей оказалось много, свободных мест не было. Поэтому для удобства посетителей открыли лекционный зал, где на большом экране велась прямая трансляция того, что происходит на главной сцене, а абитуриенты и родители задавали вопросы.

С посетителями пообщались руководители двух учреждений высшего образования: начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев и руководитель Могилевского института МВД полковник милиции Роман Романчук, заместители, представители приемной комиссии. Офицеры ответили на многочисленные вопросы о порядке поступления, медицинских требованиях, образовательном процессе и дальнейшей службе выпускников.

Обязательная программа дня открытых дверей - экскурсия по главному корпусу академии. Желающих познакомиться с материальной базой академии оказалось много: посмотрели библиотеку, учебные аудитории, тир, тренажерный зал. На каждой локации курсанты рассказывали абитуриентам о своей жизни, учебе, отвечали на вопросы.

День открытых дверей – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии. Как правило, в Академии МВД дни открытых дверей проводятся минимум дважды в год. Все это мы делаем с одной целью – помочь молодым людям сделать важный шаг осознанно.

Напоминаем, что потенциальным абитуриентам необходимо заявить о своем желании учиться в ведомственных учреждениях образования не позднее 15 апреля.

Сегодня желающие поступить в интересах милицейского ведомства, смогли написать заявление прямо в академии - сотрудники отдела кадров отвечали на вопросы и принимали заявления.

 

Новости