ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Презентация научного труда

Официально представлена книга известного белорусского ученого-правоведа, доктора юридических наук, профессора, члена Академии наук БССР Михаила Гредингера «Избранные труды».

Презентация состоялась в рамках просветительского издательского некоммерческого проекта «Наследие права». Его главная задача – издание серии книг с фундаментальными работами крупнейших ученых и практиков в области права. Среди них Михаил Гредингер, который внес большой вклад в развитие теории советского права, становление системы высшего юридического образования в Беларуси в 1920-1930-е гг., подготовку первого поколения белорусских ученых и практиков в области права.

В мероприятии приняли участие известные белорусские ученые и практики в области права, представители государственных органов. В рамках презентации прошла рабочая встреча, в ходе которой участники обсудили перспективы проекта «Наследие права», в том числе новые издания для выпуска.

Делегатом от Академии МВД выступил доцент кафедры теории и истории государства и права Александр Григорьев. По его мнению, развитие юридической науки базируется на трудах ученых предшествующих поколений. Белорусская школа права имеет уникальную историю и своих выдающихся представителей – отечественных классиков права, в том числе в различных отраслях правовой науки. В этой связи важно сохранить их опыт и сделать его доступным для современных исследователей и правоприменителей.

Книга Михаила Осиповича «Избранные труды» появилась в фондах библиотеки Академии МВД.


По материалам кафедры

Новости