ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В полку ученых Академии МВД прибыло!

В диссертационном совете Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве состоялась защита диссертации заместителем начальника кафедры криминалистики, кандидатом медицинских наук, доцентом подполковником милиции Александром Гусенцовым.  

Тема «Судебно-медицинская оценка влияния рикошета на формирование огнестрельных повреждений (экспериментальное исследование)» на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности «Судебная медицина».

Диссертация выполнена на основе фундаментального научного исследования в области судебно-медицинской баллистики, на которое у ученого ушло 15 лет. По результатам исследования опубликовано 46 работ, из которых 11 научных статей в изданиях, включенных в международные базы данных Scopus, Web of Science, PubMed/Medline, 4 патента на изобретение, а также совершено научное открытие, получившее в научной и учебной литературе название «Феномен Гусенцова».

Единогласным решением членов диссертационного совета офицеру присуждена искомая ученая степень доктора медицинских наук.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев:

Поздравляю нашего коллегу с заслуженной научной победой! Получение столь высокого звания возможно исключительно благодаря усердию и искренней любви к науке и выбранному профессиональному пути. Желаю творческой энергии и желания не останавливаться на достигнутом! 

Новости