ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты приняли участие в выездном практическом занятии по дактилоскопии

Выездное занятие для курсантов следственно-экспертного факультета состоялось в рамках деятельности филиала кафедры криминалистических экспертиз.

В рамках деятельности филиала кафедры криминалистических экспертиз на базе управления Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску 16 марта состоялось выездное практическое занятие по учебной дисциплине «Дактилоскопия и судебная дактилоскопическая экспертиза». Курсанты 2 курса следственно-экспертного факультета более углубленно изучили тему «Следы рук: механизм образования, правила и методы обнаружения, выявления, фиксации и изъятия объектов».

Будущие офицеры ознакомились с возможностями криминалистической лаборатории по обнаружению и выявлению следов рук физическими, физико-химическими и химическими методами. Под руководством доцента кафедры Вадима Чванкина и сотрудников управления курсанты учились выявлять следы рук на разных поверхностях. В своей работе ребята использовали различные виды дактилоскопических порошков отечественного и зарубежного производства, различные химические реактивы и лабораторное оборудование.


Кафедра криминалистических экспертиз

Новости