ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Акция МВД: за воспитание офицера - благодарность родителям!

В МВД прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню милиции. Чествовали лучших сотрудников, а также их родителей.

Так, в УВД Гомельского облисполкома были приглашены родители старшего преподавателя кафедры криминалистических экспертиз следственно-экспертного факультета Академии МВД майора милиции Руслана Ропота. В торжественной обстановке Надежде Васильевне и Михаилу Павловичу вручена благодарность министра внутренних дел. Тепло поздравили с праздником представители милицейского вуза и руководства УВД.

Руслан Ропот - выпускник следственно-экспертного факультета академии, кандидат юридических наук. Трудится в ведомственном вузе с 2012 года. С 2015-го - на кафедре криминалистических экспертиз. Преподает курсантам дисциплины «Криминалистика», «Баллистика и баллистическая экспертиза», «Судебная экспертиза холодного и метательного оружия», «Криминалистическая регистрация» и др., а также помогает молодежи в научных исследованиях по направлениям судебно-экспертного обеспечения правоохранительной деятельности. Автор более 40 научных работ, в том числе учебного пособия «Баллистика и судебная баллистическая экспертиза», а также изобретения «Способ анализа цифровых изображений оттисков печатей для криминалистических экспертиз».

По словам Руслана Михайловича, в его профессиональных успехах большая заслуга, конечно же, родителей, которые поддержали сына, выбравшего службу в органах внутренних дел и работу в сфере образования и науки.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости